您的当前位置:首页 >局长信箱>回复信息
分  类: 公交
标  题: 湖州城际公交到底何时能更新车型
提交时间: 2019-03-24
信件内 容: 湖州城际公交长兴线及德清线车型投放时间至今有10年左右了,目前只有安吉方向车型及长兴线长兴方面更换了车型外,其他都尚未更换,车辆老旧严重,期间也未对该车辆进行大修整修,时至今日湖州城际公交到底何时能跟换车型,或者过渡期间可将去年城市公交或康达公交更换下来的天然气车型借调城际公交使用啊。

回复内容: 您好!三县城际公交由湖州长运瑞丰汽车运输有限公司经营和管理,湖州至安吉班车2017年7月已更新,德清和长兴车辆更新工作也已开始,争取在今年4月底前到位。我局十分感谢您所提的宝贵建议。我局将采纳热心市民的合理化建议,完善对三县城际公交的经营和管理工作,塑造城际公交良好形象。
回复时间: 2019-03-28
 
 
版权声明   -   免责声明   -   网站地图   -   使用帮助   -   信息反馈   -   联系我们
版权所有:湖州市道路运输管理局 地址:浙江省湖州市二环西路2008号
浙ICP备14040012号