您的当前位置:首页 >局长信箱>回复信息
分  类: 公交
标  题: 城乡公交
提交时间: 2019-03-27
信件内 容: 菱湖到湖州的K183路公交车现在都在外环东路那边的水产村临时停靠,但临时停靠点距离镇区太远,从镇区步行至少要20分钟,镇区内的小公交巴士也不到水产村临时停靠点,给上班族的出行带来很大不便,希望贵局能调整下镇区内的公交路线,比如像从菱湖茧站到诚品亚克力站的138路小公交面包车,基本都是空车来回,是否能够向临时公交停靠点延伸,方便我们出行。

回复内容: 您好!菱湖镇振兴路等多条道路要进行为期4—6个月的封闭施工,目前单边通行,公交车辆行驶及上下客时存在安全隐患,故经菱湖镇政府与康达公司现场勘察后,决定104、106路和K183路公交车绕行。104路和106路的乘客可至野猫路站点乘车或到菱湖临时停靠点乘车,K183路的乘客可至南浜路与外环东路叉口临时停靠点乘车。同时您的建议我们已认真记录,并将根据实际情况进行分析。欢迎您监督批评公交,共同提升服务质量。
回复时间: 2019-04-04
 
 
版权声明   -   免责声明   -   网站地图   -   使用帮助   -   信息反馈   -   联系我们
版权所有:湖州市道路运输管理局 地址:浙江省湖州市二环西路2008号
浙ICP备14040012号