您的当前位置:首页 >局长信箱>回复信息
分  类: 公交
标  题: 125路公交车路线有待调整
提交时间: 2019-03-31
信件内 容: 菱湖到埭溪125路公交车目前有小公交两辆,路线走向:菱湖——下昂工业区——射中村——锦山——东林——洛舍——埭溪。大公交车一辆,路线走向:菱湖——下昂外围——东林——洛舍——埭溪。个人认为,没必要全部往洛舍那边走小路,因为菱湖到埭溪工业园区和工业园区104国道附件还有几个大的村庄那里更需要有一辆菱湖至埭溪的公交车,那边有很多的菱湖人在埭溪工业园区这么多的企业里工作,因为工业园区离埭溪车站还有几站路,好多人都埋怨为什么小路上菱湖公交车子有三辆,而大路上一辆菱湖的公交车都没有?强烈建议:菱湖往埭溪开通走104国道的公交车线路,并着力重点为这么多上下班的上班族考虑发车时间,主要还是早班车和末班车,一般都是8.30分上班,16.30分下班,建议早上菱湖7.45分发车去埭溪,傍晚埭溪16.35分发车回菱湖,中间时间可以随意。切实为这些在埭溪工作的菱湖人考虑一下。

回复内容: 您好!十分感谢您的来信,您关于优化菱湖至埭溪公交线路的建议我们已收悉,并将会同公交企业进行深入分析。欢迎您监督批评公交,共同提升服务质量。
回复时间: 2019-04-11
 
 
版权声明   -   免责声明   -   网站地图   -   使用帮助   -   信息反馈   -   联系我们
版权所有:湖州市道路运输管理局 地址:浙江省湖州市二环西路2008号
浙ICP备14040012号